Le détail des parcours du mois de Mars 2012
Parcours de Mars 2012
Départ le dimanche à 9h00
Dimanche 4 mars |
|
La Royale Camarguaise circuits de 80, 115 et 160kms |
|
50 kms
|
Vailhauquès - Saugras - Viols en laval - St Martin - Mas de londres - Viols en laval - Viols le fort - Murles - Vailhauquès |
77 kms D : 830m |
Vailhauquès – Saugras - Viols le Fort - St Martin - Pic St Loup - St Mathieu - St Bauzille - Montaud - Assas - Prades - St Clément - GraBels - Bel air - Montarnaud – Vailhauquès |
92 kms |
Vailhauquès – Viols le Fort - St Martin - ND de Londres - Ferriéres - Claret - Sauteyrargues - Vacquières - Fontanes - St Mathieu - Les Matelles - St Gély - Vailhauquès |
Dimanche 11 mars |
|
Le Brevet des Lavagnes circuits de 100 et 150 kms |
|
62 kms
|
Vailhauqués - Montarnaud - St Paul - La Taillade - Aumelas - Le Pouget - Canet - Brignac - St André - LagaMas - St Jean de Fos - Puechabon - Argelliers - Vailhauquès |
72 kms D=500m |
Vailhauquès - GraBels - Bel Air - St Georges - Laverune - Fabregues - Villeuneuve les Maguelone - Mireval - Vic la Gardiole - Cournonterral - La Taillade - St Paul - Montarnaud - Vailhauquès |
86 kms D : 786m |
Vailhauquès – Montarnaud - St Paul – La Taillade – Aumelas - Vendémian – Plaissan - St Pargoire – St Pons de Mauchiens – Carrefour D6 Montagnac – Bessilles - Villeveyrac – Montbazin - Cournonterral – Pignan – St Georges - Bel Air – Grabels – Vailhauquès |
Dimanche 18 mars |
La Vailhauquoise circuits de 63, 89 et 116kms |
Dimanche 25 mars |
|
Entre Mer et Cévennes circuits de 120 et 145 kms |
|
50 kms
|
Vailhauquès - Saugras - Viols en laval - St Martin - Mas de londres - Viols en laval - Viols le fort - Murles - Vailhauquès |
75 kms
|
Vailhauquès - Saugras - Viols le Fort - St Martin – Col du Frouzet - Causses de la Selle - St Guilhem - Le Pont du Diable – St Jean de Fos – Montpeyroux – Lagamas – Gignac – La taillade – St Paul – Montarnaud - Vailhauquès |
84 kms D=985m |
Vailhauquès – Saugras – Viols le fort – St Martin de Londres – Col du Frouzet – Les Causses de la Selle – Le Val d’Hérault (direction Brissac) – Pont d’Issensac - Route de Ganges – Notre Dame de Londres – Pic St Loup – St Mathieu de Tréviers – St Jean de Cuculles – Les Matelles – St Gely – Grabels – Bel Air - Montarnaud - Vailhauquès |
Écrire commentaire
Marin (jeudi, 12 juillet 2012 15:58)
will be restored quickly