Une fois n'est pas coutume, Yves nous a concocté des parcours pour le mois de Juillet. Eh oui, il y a toujours quelques passionnés pour rouler durant
l'été.
Alors ne boudez pas votre plaisir et venez participer à ces sorties.
Pour rappel, les départs sont à 8h00 les Samedi et Dimanche, à 13h45 le Mardi et 8h30 le
Jeudi.
Pour le mois d'Août, les parcours du Dimanche se décideront sur le moment, au gré des participants et des envies.
Bonnes Vacances !
Parcours de juillet 2011
Départ 8h00
Dimanche 3 juillet |
|
49 kms |
Vailhauquès – Viols le fort – Viols en laval – Cazevielle – St Jean de cuculles – St Mathieu – Le triadou – Les Matelles – St Gély – Montlobre - Vailhauquès |
76 kms |
Vailhauquès – Saugras – Viols le fort – Viols en laval – Cazevielle – St Jean de Cuculles – St Mathieu – Valflaunes – Le Rouet – St Martin de Londres – Viols le fort – Les Matelettes – Argelliers - Vailhauquès |
94 kms |
Vailhauquès – Saugras – Viols le fort – Viols en laval – Cazevielle – St Jean de cucules – St Mathieu – Valflaunès – le rouet – Mas de londres – St Martin – Viols le fort – Puechabon – Aniane – La Boissière – St Paul – Montarnaud - Vailhauquès |
Dimanche 10 juillet |
|
43 kms |
Vailhauquès – Montarnaud – Murviel – St Georges – Bel Air – GraBels – Murles - Saugras - Vailhauquès |
Vailhauquès – Montarnaud - St Paul – La Taillade – Gignac - Viols le fort – Viols en laval – Cazevielle – St Jean de Cucules - Les Matelles – St Gely – Montlobre - Vailhauquès |
|
Vailhauquès - Montarnaud - St Paul - La Taillade - Gignac - Lagamas – Montpeyroux – Joncquières - St Félix de Lodez - Rabieux - St Jean de la Blaquière – St Privat – Route du Col du vent - Arboras - Montpeyroux - St Jean de Fos - Aniane - La Boissière - St Paul - Montarnaud - Vailhauquès |
Dimanche 17 juillet |
|
50 kms |
Vailhauquès - Saugras - Viols en laval - St Martin - Mas de londres - Viols en laval - Viols le fort - Murles - combaillaux - Vailhauquès |
80 kms |
Vailhauquès – Saugras – Viols le fort – St Martin de Londres – Pic st loup – St Mathieu – St Bauzille – Montaud – Assas - Prades – St clément – GraBels – Bel air – Montarnaud – Vailhauquès |
93 kms |
Vailhauquès – Saugras - Viols le Fort - St Martin de Londres - ND de Londres – Ferrières les Verreries – Les Embruscalles - Claret - Sauteyrargues - Vacquières – Carnas – St Bauzille de Montmel - St Mathieu - Les Matelles - St Gély - Vailhauquès |
Dimanche 24 juillet |
|
57 kms |
Vailhauquès – Montarnaud – St Paul– La Taillade – Aumelas – Vendémian – Cabrials – La Taillade – St Paul – Montarnaud – Vailhauquès |
77 kms D=560m |
Vailhauquès - Montarnaud – St Paul – La Taillade – Vendémian – Plaissan – Cabrials – Cournonterral – Pignan – St Georges – Bel Air – Montarnaud - Vailhauquès |
93,5 kms D=900m |
Vailhauquès - Viol le fort – Les Matelettes – Argelliers – La Boissière – La Taillade – Vendémian – Plaissan – Cabrials – Cournonterral – Pignan – St Georges – Bel Air – Grabels - Montlobre - Vailhauquès |
Dimanche 31 juillet |
|
63 kms |
Vailhauquès – St Gély – Les Matelles – Viols en laval – Viols le fort – Puechabon – Aniane – La Boissiére – St Paul - Montarnaud Vailhauquès ( D : 735m) |
76 kms |
Vailhauquès - St Gély - Prades - Assas - Fontanes - Mas de Londres - Viols - Argelliers - Vailhauquès |
99 kms D=864m |
Vailhauques - St Gély – Prades – Assas – Malrives – Montaud - St Bauzille de Montmel – Carnas – Corconne – Vacquières – Sauteyrargues – D17 – Lauret – D17e – Valflaunes - St Mathieu – St Jean de Cuculles – Les Matelles – St Gely - Vailhauques |
Nota : Au mois d’août, il ne sera pas établi de feuille de route pour le dimanche matin.
De ce fait, les parcours seront choisis au dernier moment avant le départ à 8h00 le dimanche matin.
Écrire commentaire